Новости
В Нерюнгри прошел круглый стол с участием бизнес-сообщества
28 марта 2019

В Нерюнгри прошел круглый стол на тему «Институты развития и бизнес, точки взаимодействия» с участием представителей бизнес-сообщества, инфраструктуры поддержки предпринимательства, представителей администрации района, молодежи и граждан, желающих открыть собственное дело.

В ходе проведения мероприятия предприниматели из первых уст узнали о действующих механизмах государственной поддержки на территории республики, о планах работы на 2019 год, об изменениях и новых направлениях деятельности институтов поддержки предпринимательства.

С информацией выступили генеральный директор Бизнес-инкубатора РС (Я) Максим Карбушев, генеральный директор Фонда развития предпринимательства РС (Я) Татьяна Коломыцина, начальник отдела гарантий и инвестиций Фонда развития предпринимательства РС (Я) Жанна Сидорова, руководитель сектора сопровождения проектов Центра поддержки предпринимательства Наталья Сычевская, преподаватель Бизнес-школы РС (Я) Светлана Дружинина.

На круглом столе предприниматели активно задавали вопросы на интересующие их темы. Также они выступили с предложениями в части проведения деловых мероприятий, в том числе бизнес-миссий и биржи контактов.

После круглого стола представители институтов развития предпринимательства провели индивидуальные консультации для предпринимателей. Затем после обеда состоялась встреча с резидентами нерюнгринского Бизнес-инкубатора РС (Я), которые презентовали свои проекты и план мероприятий по их реализации.

Стоит отметить, что данные мероприятия проходят в рамках десанта институтов развития предпринимательства в районы. Выезды организованы в рамках Года консолидации в Якутии.

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)