Новости "Центра "Мой бизнес"
В Нерюнгринском районе прошел семинар по основам предпринимательской деятельности
20 мая 2021

18 мая в г. Нерюнгри прошел семинар на тему: «Основы предпринимательской деятельности». В качестве спикеров выступили уполномоченный представитель по Нерюнгринскому району по защите прав предпринимателей Антонина Игнатьева и заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой Бизнес» в Нерюнгринском районе Ольга Кузнецова.

По словам специалистов, чтобы создать свой бизнес нужно знать основы предпринимательской деятельности, а именно: что под этой деятельностью подразумевается, как стать предпринимателем, наконец, как выстроить структуру предпринимательской деятельности и преуспеть в бизнесе.

“Предпринимательская деятельность – это процесс производства продуктов или оказания услуг своими силами (или используя свои ресурсы и имущество) на свой риск ради регулярного получения прибыли. Организовать этот процесс, то есть заняться предпринимательством, может любой гражданин. Главное, чтобы он зарегистрировал свою деятельность и вёл бизнес в рамках закона”, – сообщает Антонина Игнатьева.

В свою очередь, заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой Бизнес» в Нерюнгринском районе Ольга Кузнецова добавила:

“Предпринимательство это особая экономическая активность, совершаемая по собственной инициативе и под свою ответственность. Выделяются макроэкономические функции (приращение богатства, сокращение безработицы), микроэкономические (налаживание производства, использование инноваций и т. д.). Понятие основ предпринимательской деятельности очень обширно и затрагивает многие важные вопросы. И любой бизнес должен начинаться с их изучения. Это позволит не только минимизировать риски, но также выработать стратегию и достичь поставленных целей в разы быстрее”.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

— по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;

— через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97;

— по номеру представителя в Нерюнгринском районе 8 914 247-39-14.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»