Новости
В Нерюнгринском районе впервые прошла коллегия трех министерств
27 января 2017

26 января 2017 года впервые в г. Нерюнгри состоялось заседание коллегий сразу трёх министерств — Министерства по делам молодёжи и семейной политики РС(Я), Министерства спорта РС(Я), Министерство по развитию институтов гражданского общества в РС(Я). Данная встреча посвящена «Дням молодёжи, спорта и общества».

1.3

В эти дни представители минспорта и минмолодежи провели работу по патриотическому и спортивному воспитанию в образовательных и спортивных учреждениях города. 24 и 25 января в рамках данного мероприятия были организованы выезды специалистов в посёлки Чульман, Беркакит, Сер Бор и село Иенгра, для оказания населению бесплатной юридической помощи. На все интересующие вопросы граждан отвечали представители различных ведомств и министерств.

Менеджер проектов Нерюнгринского бизнес-инкубатора Нафикова Светлана Михайловна, в том числе проводила консультации для субъектов малого и среднего бизнеса и гражданам, желающим заняться предпринимательской деятельностью. Каждый мог узнать об основах предпринимательской деятельности, основах налогового законодательства, о механизмах государственной поддержки  малого и среднего бизнеса, предоставляемой государством, осуществляющим свою деятельность на территории республики. Всего было проконсультировано 130 жителей посёлков.

Источник: Бизнес инкубатор