Новости
В Нижнем Тагиле пройдет очередной форум «Рабочая молодежь»
23 января 2018

В марте в Нижнем Тагиле пройдет очередной форум «Рабочая молодежь», где соберутся более 300 молодых людей рабочих профессий со всей страны.

VI Всероссийский молодёжный образовательный форум «Рабочая молодежь» пройдет в Нижнем Тагиле с 3 по 7 марта. Его главной целью станет возможность показать молодёжи значимость рабочих специальностей, а также помочь студентам определиться в своей будущей профессии.

К участию в форуме приглашаются представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий; актив советов работающей молодежи; победители конкурсов профессионального мастерства; специалисты кадровых служб и служб развития персонала; специалисты по работе с молодежью, координирующие работу по направлению «Карьера и профессиональная траектория».

В рамках образователыюй программы форума участники получат методики управления развитием молодежных профессиональных сообществ (уровнем образования, здоровья, трудовой мотивации, профессиональных навыков), а также познакомятся с широким спектром активностей, доступных к реализации на предприятиях (внутрикорпоративное предпринимательство, наставничество, туристические клубы, on-line образование).
В форуме могут принять участие представители трудовой молодежи от 18 до 35 лет:

— работающие и обучающиеся по рабочим специальностям из списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий;

— специалисты инженерных и иных профильных специальностей;

— молодые специалисты, осуществляющие трудовую деятельность в производственной сфере экономики;

— члены советов молодых специалистов промышленных и транспортных предприятий;

— студенты, аспиранты, молодые ученые профильных образовательных организаций.

Организаторами VI форума рабочей молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи и Администрация Свердловской области.
Регистрация участников проходит на сайте Росмолодежи: ais.fadm.gov.ru до 16 февраля 2018 года.