Новости "Центра "Мой бизнес"
В Нюрбе обсудили санитарно-эпидемиологический режим
24 марта 2020

23 марта прошло совещание главы Нюрбинского района с руководителями аптек, магазинов и торговых центров города Нюрба, руководством территориального отдела Роспотребнадзора и Центральной районной больницы.

Глава Нюрбинского района Алексей Иннокентьев рассказал о положении в районе в период особого санитарно-эпидемиологического режима, порядке работы волонтерского движения. «Сегодня по району, как и по всей республике и стране, ощущается нехватка медицинских масок, антисептических средств. Наши предприниматели и ряд школ приступили к изготовлению многоразовых масок. Также необходимо понимать важность недопущения повышения цен на продукты и товары», — объявил руководитель.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Галина Николаева дала рекомендации по дезинфекции и влажной уборке торговых точек. Главврач районной больницы Наталья Павлова проинформировала о работе больниц в период особого санитарно-эпидемиологического режима.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Нюрбинского района Нюргуяна Михайлова выступила с предложением увеличить поставки хлоросодержащих дезинфицирующих средств в магазины, призвала руководителей обеспечить работников масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

В ходе обсуждения руководители магазинов и торговых центров изложили информацию о наличии товаров первой необходимости, лекарств и дезинфицирующих средств.

В конце совещания глава муниципального района Алексей Иннокентьев обратился с просьбой к участникам мероприятия подключиться к добровольческому движению бесконтактной доставки продуктов и лекарств пожилым и одиноко проживающим гражданам, находящимся в режиме самоизоляции на дому.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»