Новости
В Нюрбе определили лучшие предпринимательские проекты муниципального этапа Worldskills Russia-2020
25 октября 2019

Сегодня, 25 октября, на базе Антоновской средней общеобразовательной школы Нюрбинского района прошел муниципальный этап чемпионата по стандартам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 по компетенции «Предпринимательство». Официальный представитель Центра «Мой бизнес» в Нюрбинском районе Василий Николаев выступил экспертом муниципального этапа

Как стало известно, на муниципальном этапе чемпионата  приняли участие 16 учащихся из 6 школ Нюрбинского района в составе 8 команд. Участники защитили бизнес-проекты перед экспертной комиссией.

1 и 3 место заняли команды из Малыкайской СОШ, 2 место заняла команда Нюрбачанской СОШ.

Член комиссии, официальный представитель Центра «Мой бизнес» в Нюрбинском районе Василий Николаев отметил высокий уровень проектов школьников.

«Очень понравился проект школьников по подготовке презентационных наборов. У них в школе  есть фрезер по дереву. С помощью этого станка ребята вырезают боксы. В эти коробочки красиво запаковываются чай, конфеты и прочие элементы. Далее осуществляется сбыт. Этот проект уже успешно реализуется в районе. Заслуживает внимание бизнес-проект по производству козьего молока, его представили школьники Нюрбачанской школы. Их цель – закупить новое оборудование для агрошколы. Приятно удивляет профессионализм молодежи. Все проекты тщательно обдуманы и проработаны, бизнес-планы реальны и готовы к реализации», – высказался жюри.

Из команд, занявших призовые места, будут отобраны лучшие проектировщики, которые будут представлять Нюрбинский район в Республиканском этапе Worldskills 2020.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»