Новости
В НЮРБЕ ВЫРАЩИВАЮТ САДОВУЮ ГОЛЛАНДСКУЮ КЛУБНИКУ
11 августа 2020

В Нюрбинском районе многие знают жителя Антоновки, предпринимателя Василия Куприянова как молодого, смелого и креативного хозяина тепличного хозяйства. По образованию агроном, своим трудолюбием и преданностью делу он уже заслужил признание односельчан. А нынче же Василий Куприянов взялся выращивать клубнику. 

При помощи соцконтракта Василий построил у себя во дворе теплицу и стал заниматься выращиванием овощей. В прошлом году при поддержке руководства наслега, района и депутатов районного Совета ему было выделено 2 млн руб. на строительство и приобретение соответствующих комплектующих круглогодичной теплицы с площадью 210 кв. м. И как результат, уже с конца апреля-начала мая стал получать первый урожай огурцов, помидоров и болгарского перца, обеспечивая витаминами население.

Рассаду клубники из Голландии заказал через Интернет-магазин. Посылка прибыла через Москву. Получив 1000 рассад, Василий сразу же высадил в теплице 780 рассад. Оставшиеся пока сохранил, чтобы вновь посадить в случае неудачи. Как-никак дело для него совсем новое. Василий рассчитывает дней через 40 собрать первый урожай. В теплице постоянно держится температура +25, выдерживается поливочный и световой режим. Сегодня в его теплице побывал первый заместитель главы МР Артур Яковлев, ознакомился с деятельностью предпринимателя.

Думаем, что при благополучном урожае в сентябре ягоды будут пользоваться повышенным спросом населения. Ведь ароматные варенья многие любят, особенно выращенные на своем участке с любовью и заботой.

Автор Геннадий Антонов

Источник: ULUSMEDIA