Новости
В Олекминске открылась газозаправочная станция
20 июля 2021

В Олекминске состоялась церемония открытия автогазозаправочной станции (АГЗС) ООО «Нордавтогаз», которая расположена на выезде из городской черты по левую сторону дороги.

Хозяевами нового для олекминчан производственного объекта являются супруги Наталья Вячеславовна и Андрей Александрович Байказаковы. Наталья родом из Улахан-Мунку, в девичестве Нутчина, по образованию медик, является директором АГЗС ООО «Нордавтогаз», Андрей — владелец транспортной компании «Арктика», вот уже более 10 лет обеспечивает Олекминск различными грузами по воде и зимнику. Заместителем директора является Евгений Станиславович Кальцинов.

— Автогазозаправочная станция будет обеспечивать сжиженным газом (пропаном) оборудованные для этого транспортные средства. Владельцы получают двойную выгоду: налоговую льготу на 50 % и экономию для своего кармана — газ дешевле бензина на 20%, плюс ко всему минимальный выброс вредных веществ и экологическую безопасность. Мы признательны главе Олекминского района Николаю Харбину и администрации города Олекминска за поддержку и содействие проекту. Ответственная работа органов исполнительной власти района позволила успешно завершить начатую в 2019 году работу, и мы сегодня отмечаем официальное открытие! Надеемся, что сможем внести посильный вклад в развитие экономики Олекминского района, — отметила директор новой заправки Наталья Байказакова.

Хозяев тепло поздравили и пожелали успехов руководители района и города. Сразу после того, как была перерезана красная лента, на заправку подъехала первая машина. Владелец белого «Лексуса» заправился 20 литрами газа за 700 рублей.

В добрый путь, газовая заправка!

Валерий Малышев

Газета «Олекма»