Новости
В Олекминске состоялось заседание Координационного совета по развитию предпринимательства
9 февраля 2018

8 февраля в администрации МР «Олекмиснкий район», состоялось первое в этом году заседание Координационного совета по развитию предпринимательства Олекминского района. На повестке дня стояли вопросы о выборе нового состава Координационного совета, рассмотрение и утверждение плана работы совета на 2018 год.

Три члена совета, двое из которых, являются индивидуальными предпринимателями, изъявили желание  выйти из состава по собственному желанию.  Для пополнения состава, было принято решение провести отбор достойных претендентов из числа предпринимателей, зарегистрированных и ведущих свою деятельность на территории Олекминского района.  Срок утверждения нового состава назначили на 27 февраля.

В результате неполного состава членов совета, утверждение плана работы Координационного совета на 2018 год также было решено перенести.

Начальник Управления экономического развития Наталья Абдрахманова, предоставила информацию об объеме и источниках финансирования в 2018 году, программных мероприятий муниципальной целевой программы «Развитие предпринимательства в Олекминском районе на 2016-2020гг».

В конце рабочего заседания, было внесено предложение о создании комиссии по борьбе с незаконной предпринимательской деятельностью в районе,  что активно поддержали присутствующие члены совета.

 

Заведующий ОП ЦПП в МО Олекминском районе Кузьмина И.А.