Новости
В Олекминском районе прошел семинар для безработных граждан, желающих открыть собственное дело
28 марта 2019

Вчера, в Центре занятости населения Олекминского района, прошел семинар для безработных граждан на тему «Открой свое дело». Цель семинара – предоставление информации о действующих программах по поддержке и развитию предпринимательства, мероприятиях, проводимых Администрацией «Олекминский район» РС(Я), показать результаты работы ГКУ ЦЗН г. Олекминска по организации самозанятости безработных граждан. В ходе проведения семинара участники мероприятия ознакомились с этапами постановки на учет, режимами налогообложения, узнали, что такое «налоговые каникулы» и как можно ими воспользоваться, ознакомились с порядками предоставления субсидий на районном и республиканском уровнях, как открыть расчетный счет в банке и какие банковские продукты на сегодняшний день для физических и юридических лиц существуют.

В работе семинара приняли участие: руководитель учреждения Ирина Чердонова, специалист ЦЗН Екатерина Петрова, индивидуальный предприниматель, руководитель уполномоченной бухгалтерии Ирина Мордвинова, начальник  ТОСП ГАУ «МФЦ РС(Я)» Виктория Кондратьева, заведующий обособленного подразделения Центра поддержки предпринимательства в Олекминском районе Ирина Кузьмина, управляющая ДО №3349/60/10 Якутский региональный банк «Россельхозбанк» Татьяна Торговкина. Всего в семинаре приняли участие 15 человек.

Во время диалога от безработных граждан было много интересующих вопросов, а это свидетельствует, что такие мероприятия не только полезны, но и необходимы. Подводя итоги, участники выразили пожелание проводить такие встречи как можно чаще.

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Олекминском районе
Ирина Кузьмина