Новости
В Оленекском районе открыли летнюю базу отдыха для инвалидов и пожилых граждан
18 июля 2019

18 мая в местности Майында Оленекского эвенкийского национального района состоялось  торжественное открытие летней базы отдыха для инвалидов и пожилых граждан, где  представитель Центра «Мой бизнес» Аида Гоголева выступила и поздравила участников мероприятия.

Летнюю базу для клуба «Третий возраст» построил генеральный директор ООО «Севертрейд» Иван Гуляев, который выступил подрядчиком и тем самым обеспечил заработком местных строителей.

Предприниматель еще весной завез все необходимые строительные материалы и уже в июне начал строительство объекта. В летней базе расположены кухня, столовая, три домика для жилья и отдыха, душ, туалеты и сцена для мероприятий. Сама база находится в живописном месте на берегу реки Оленек среди леса и гор, и благодаря такому расположению, может похвастаться красивой природой и чистым воздухом, природными дарами в виде сочных ягод, грибов, зеленого лука и свежей рыбы.

На мероприятии гости и люди преклонного возраста выразили свою радость и благодарность организаторам за строительство столь необходимого объекта для отдыха.

                       ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»