Новости
В Оленекском районе прошла встреча с предпринимателями и населением в отдаленном наслеге
13 февраля 2017

На прошлой неделе Центром поддержки предпринимательства была организована командировка в отдаленное село Жилинда северного Оленекского района для оказания информационной и консультационной поддержки по актуальным для малого и среднего предпринимательства вопросам.

Аида Гоголева сообщила об изменениях в законодательстве РФ касаемо предпринимательской деятельности, а также озвучила механизмы государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на 2017 год.

 

Предприниматели Жилинды занимаются такими видами деятельности, как розничная торговля, пошивом меховой одежды, охотпрмыслом, транспортными услугами, заготовкой дров, оленеводством и рыболовством. Сейчас самым острым вопросом является завоз необходимых продуктов в отсутствии автозимника. Участники мероприятия подискутировали на тему развития предпринимательской деятельности, определили проблемные моменты и обсудили пути их решения.

Кроме этого, был проведен классный час для учащихся 7-11 классов, направленный на распространение знаний по основам ведения бизнеса и формирование у школьников положительного имиджа предпринимателя. Ребята активно участвовали в обсуждении и задавали много вопросов.

 

Источник: Аида Гоголева, представитель Центра поддержки предпринимательства в Оленекском районе