Новости "Центра "Мой бизнес"
В Оленекском районе прошло заседание Координационного совета с участием предпринимателей
18 апреля 2022

14 апреля в Оленекском районе прошло заседание Координационного совета при первом заместителе главы муниципального района Василии Христофорове, где спикерами выступили начальник отдела экономики Алексеева Дайаана, тарифный агент Эльвира Яковлева и начальник УСХ Артем Винокуров. Местные предприниматели приняли активное участие в мероприятии.

На заседании был рассмотрен важный вопрос по теме пересмотра перечня социально-значимых продовольственных товаров. Индивидуальный предприниматель Оксана Хузина и другие представители бизнес-сообщества отметили, что в Оленекском районе список представлен «слишком обширно». От предпринимателей тарифному агенту Эльвире Яковлевой поступил запрос пересмотреть перечень товаров и учесть все предложения, исходящие от субъектов МСП.

К концу мероприятия участники пришли к общему мнению о том, что всем субъектам МСП по розничной торговле совместно с тарифным агентом необходимо подготовить официальное письмо и направить его в ГКУ РС(Я) «Тарифное агентство» и Госкомцен для пересмотра перечня социально-значимых продовольственных товаров, а также для дальнейшей детализации видов продукции. Кроме того, было предложено на основании подтверждающих документов запросить у данных организаций составление тарифов для зимнего и летнего периодов.

В ходе заседания также предложили назначить на должность заместителя председателя Координационного совета предпринимателя Саадат Магомедгазиеву. По итогам голосования было принято единогласное решение об избрании кандидатуры на данный пост.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

Аида Гоголева

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»