Новости "Центра "Мой бизнес"
В Оленекском районе состоялась встреча с Роспотребнадзором по вопросам малого бизнеса
13 апреля 2021

В Оленекском районе состоялась встреча с представителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Саха (Якутия) Татьяной Тимаковой.

Диалог начался с обсуждения — все ли субъекты малого предпринимательства используют приложение «Честный знак». В ходе диалога была затронута проблема отсутствия скоростного интернета в населенных пунктах Оленекского района. Скоростной интернет имеется в селе Оленек и Харьялах.

Эксперт напомнил, что обязательная маркировка товаров внесена с 1 января 2021 года. «Честный знак» — бесплатное приложение по сканированию маркировок, QR-кодов и кодов Data Matrix. Отсканировав цифровой код с этикетки продукта, приложение считает тип маркировки производителя и моментально выдаст результат проверки. Каждый субъект малого предпринимательства может установить данное приложение.

По итогам встречи было решено провести информационно-консультационные мероприятия для предпринимателей Оленекского района в рамках празднования Дня российского предпринимателя.

По итогам встречи были запланированы мероприятия по развитию малого предпринимательства Оленекского района.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»