Новости "Центра "Мой бизнес"
В Оленьке отметили День работника торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ
11 марта 2020

Сегодня, 11 марта, в районной библиотеке села Оленек прошел круглый стол, приуроченный ко Дню работника торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйств в Оленекском эвенкийском национальном районе. Модераторами круглого стола выступили ведущий библиограф Центра правовой информации Оленекской библиотеки Мария Карпова и представитель Центра «Мой бизнес» в Оленекском районе Аида Гоголева.

В круглом столе приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства, специалист ГУП ЖКХ Мария Алексеева, специалист Управления центра занятости населения Оленекского района Дора Солдатова и специалист Центра стратегических исследований при Главе РС(Я) Виктория Михайлова.

В рамках круглого стола специалист ГУП ЖКХ Мария Иннокентьевна рассказала представителям бизнеса о работе Федерального закона №89 «Об отходах производства и потребления».

Ведущий библиограф Мария Карпова провела игровую викторину на тему «Владение потребительской лингвистикой», где победителем стал индивидуальный предприниматель Сергей Слепов.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Оленекском районе Аида Гоголева поздравила представителей торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником, вручила подарки и благодарственные письма.

«Предприятия Оленекского района обеспечивают жителей необходимыми товарами и услугами, создают дополнительные рабочие места, вносят немалый вклад в благоустройство сел и развитие экономики района. Заслуживают слов отдельной благодарности сотрудники ЖКХ и представители малого бизнеса в трудящиеся в этой сфере – это ООО «Инкит» и ООО УК «Эрэл». Мы благодарны вам за безаварийное прохождение отопительного сезона и бесперебойную работу систем жизнеобеспечения нашего района. Огромное спасибо также хотелось бы высказать вашим работникам, трудящимся в котельных, аварийных и ремонтных бригадах, а также диспетчерам Предпринимателям, работающим в торговле и в сфере бытового обслуживания населения хочу сказать, что улучшая качество услуг, привлекая клиентов новыми формами обслуживания, вы уверенно справляетесь с поставленными целями — несете тепло и уют в наши дома, решаете насущные бытовые проблемы каждого жителя Оленекского района», – отметила она.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»