Новости "Центра "Мой бизнес"
В Оленёкском районе прошел мастер-класс «Нанесение символики на ткань»
30 сентября 2020

В Оленёкском районе предприниматели и жители района приняли участие в мастер-классе «Нанесение символики на ткань», организованном Центром «Мой бизнес».

Сегодня нанесение логотипов на изделия из текстиля – один из очень востребованных видов услуг, к которым прибегают как частные заказчики, так и крупные коммерческие клиенты. Различные виды печати на текстиле или вышивка логотипа на футболках и куртках, с одной стороны, индивидуализирует одежду, а с другой – позволяет создать некое корпоративное единство, объединяющее людей по интересам или по профессиональному признаку.

Открыла мероприятие и поздравила всех присутствующих с праздником «День предпринимателя Якутии», который отметили в этом году 27 сентября Аида Гоголева, заведующий обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в Оленекском районе.

Своим мастерством с участниками мероприятия поделилась Мария Заровняева, индивидуальный предприниматель, графический дизайнер, профессиональный фотограф и режиссер компьютерной графики. Ассистировали на мастер-классе Алексей Винокуров, индивидуальный предприниматель и оператор видеосъемки Михаил Романов.

В ходе мероприятия, ведущий продемонстрировал свои работы, показала технику нанесения рисунка на ткань, а также познакомил участников с техникой трафаретной печати (шелкография). В завершении мастер-класса участникам выпал шанс нанести свои логотипы и рисунки, под руководством эксперта.

Мероприятие посетили как начинающие и действующие предприниматели, так и жители Оленёкского района, желающие овладеть новым навыком.

 ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»