Новости
В поселке Тикси состоялся семинар для предпринимателей
8 февраля 2018

7 февраля в администрации МО «Поселок Тикси»  состоялся информационно-образовательный семинар для предпринимателей поселка Тикси с приглашением  главы поселка Тикси Вячеслава Усачева и заместителя главы Натальи  Анисимовой.

В семинаре приняли участие 16 предпринимателей. Обсужден  ряд  важных вопросов . В том числе такие, как участие малого бизнеса  в закупках, меры государственной поддержки в 2018 году. Для совместного решения вопросов  с муниципальными властями, депутатами-предпринимателями, общественниками   затронуты проблемы по незаконной предпринимательской деятельности,  просроченным продуктам питания, перевозке пассажиров . Доведен проект плана проведения улусной конференции «Развитие местного производства», также обновлен состав совета предпринимателей поселка Тикси.

В работе семинара  приняла участие член общественной палаты Республики Саха (Якутия) Татьяна Асаева.  Татьяна Асаева отметила активную позицию предпринимателей  и поблагодарила за совместную плодотворную общественную работу в жизни поселка и района.

 

Заведующий ОП ЦПП в МО Булунском районе   Слепцова Н.К.