Новости
В поселке Юрюнг-Хая Анабарского улуса прошел семинар для предпринимателей
18 апреля 2019

16 апреля в актовом зале Бизнес-инкубатора поселка Юрюнг-Хая состоялся семинар для предпринимателей и желающих открыть своё дело с участием заместителя главы МО «Юрюнг-Хаинский национальный (долганский) наслег» Анны Николаевой, директора Бизнес-инкубатора Веры Кылтасовой и представителя Центра поддержки предпринимательства в Анабарском районе Николая Находкина.

В рамках семинара участники были проинформированы о действующих механизмах государственной поддержки, финансовых продуктах для бизнеса, налогообложении и об основных изменениях в законодательстве на 2019 год.

После мероприятия представителем Центра поддержки предпринимательства были проведены индивидуальные консультации для всех желающих. Основные вопросы, интересующие предпринимателей, касались условий получения государственной поддержки, выбора режима налогообложения, работы в системе «Меркурий», сроков и регламента проведения проверок надзорных органов.

Жители поселка Юрюнг-Хая выразили благодарность спикерам за проведенную информационную работу и отметили продуктивную пользу от проведения подобных мероприятий.