Новости
В преддверии новогодних праздников жизнь должна быть сладкой
25 декабря 2018

ООО «Пищевые технологии» организовали и провели выставку-продажу своей продукции, где представили новую линейку новогодней кондитерки

Главное украшение новогоднего стола – праздничные торты – были представлены на выставке продаже ООО «Пищевые технологии», которая состоялась 21 декабря. Торты самых разных мастей приготовили работники хлебозавода.

Около 30 наименований тортов и пирожных подготовил ООО «Пищевые технологии» специально для этого дня. По словам начальника предприятия Ольги Черной, традиция предновогодней продажи праздничных тортов возобновилась спустя 5 лет: «Раньше это было нашей хорошей традицией. Мы каждый год проводили такие выставки-продажи, и в этом году решили снова вспомнить об этом позитивном начинании».

С первых минут выставка-продажа заимела успех. Один за другим приходили покупатели и вставали в очередь за бисквитной сладостью к чаю и праздничному столу.

Все торты украшены в новогодней тематике. Фигурки Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года – сладкие атрибуты, имеющиеся на каждом изделии. Помимо классических форм, во время выставки-продажи можно было увидеть и торты в виде симпатичной свиньи или милого ежика. Над созданием изделий работали кондитер Антонина Слепцова и ее помощник Евдокия Лаптева.

«Торты все бисквитно-кремовые. Есть белый бисквит и шоколадный. По весу и размеру они все разные. Мы надеемся, что изделия найдут своих покупателей и выставка у населения будет востребована», – рассказывает Ольга Михайловна.

Новый год – пора традиций. У каждой семьи, коллектива свои обычаи в этот праздник, и хорошо, когда предавшиеся забвению традиции возобновляются, ведь все новое – это хорошо забытое старое.

 

Вилена Созонова, корреспондент газеты «Колымские новости»