Новости "Центра "Мой бизнес"
В рамках «Muus uStar» прошла выставка резидентов школьного бизнес-инкубатора «АгроКуб»
29 марта 2022

26 марта в Якутске прошел второй молодежный фестиваль «Muus uStar-2022: Твоя и100рия», ставший ключевой площадкой поддержки творческих, цифровых и предпринимательских начинаний молодежи Республики Саха (Якутии) и Дальнего Востока.

В рамках трека «Молодой бизнес» ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» при министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии была организована выставка продукции начинающих предпринимателей – резидентов школьного бизнес-инкубатора «АгроКуб» (МОБУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых).

Ученики и педагоги школы представили собственные проекты и продукцию, которая производится на базе научно-учебной лаборатории «Агрокуб»: консервированное тушеное мясо, чай, листовой салат, композиции из цветов, а также подставки для телефонов и брелоки. Любой желающий мог не только ознакомиться с предлагаемым ассортиментом, но и приобрести продукты производства резидентов бизнес-инкубатора.

Кроме того, команда «Бизнес в кубе» Хатасской СОШ одержала победу на тренинговом мероприятии «Business battle», которое проходило в рамках молодежного фестиваля, защитив проект «Гидропоника в условиях мегаполиса».

Эксперты высоко оценили инновационность и перспективность проекта. Гидропоника, как способ выращивания растений вне почвы, позволяет экономить необходимые на сегодняшний день ресурсы планеты и обретает все большую актуальность благодаря экологичности и доступности.

Команда Хатасской СОШ на мероприятиях трека продемонстрировала школу мастерства. Участие в фестивале – это возможность качественного профессионального роста как для учеников, так и для педагогов. Каждый участник получил максимум впечатлений, информации и практического опыта.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»