Новости
В ресурсе БФО опубликована бухгалтерская (финансовая) отчётность за 2020 год
30 апреля 2021

В государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчётности опубликована актуальная бухгалтерская (финансовая) отчётность за 2020 год 2,3 млн компаний. Оператором ресурса является ФНС России.

С начала этого года отчётность сдаётся только в электронном виде. Информация из ресурса БФО по отдельно взятой компании доступна для скачивания всем заинтересованным пользователем бесплатно. Поиск компаний организован по ИНН, ОГРН, адресу или названию компании. Тем, кому необходим весь массив данных сразу, могут оформить платное «абонентское обслуживание», подать запрос на подключение к которому можно напрямую с сайта ресурса БФО из соответствующего раздела.

Бухгалтерскую (финансовую) отчётность, заверенную электронной подписью ФНС России, можно скачать из ресурса БФО. Юридическая значимость этого документа такая же, как и бумажного, – ходить за ним в налоговую инспекцию теперь необязательно.

Информация в ресурсе БФО обновляется ежемесячно после 25-го числа, но не позднее последнего дня текущего месяца и содержит последнюю актуальную корректировку бухгалтерской (финансовой) отчётности организации.