Новости
В России запустили новую льготную программу кредитования бизнеса
17 марта 2022

Cегодня заработала программа ПСК «Инвестиционная». По ней можно получить кредиты по ставке: до 13,5% для среднего бизнеса и до 15% для малого. Размер кредита – от 3 млн до 2 млрд рублей. Программа будет работать до конца 2022 года.

Средства могут быть направлены на создание, приобретение основных средств производства, в том числе для модернизации и технического перевооружения, а также для строительства, реконструкции, модернизации объектов капитального строительства. Также некоторые банки могут предоставлять кредиты предпринимателям для пополнения оборотных средств.

Список банков-участников программы

Если у вас возникнут трудности при получении кредита или вам неправомерно откажут в его выдаче, будут навязывать дополнительные условия, то можно обратиться на «Сервис 360». «Корпорация МСП» детально разберется с каждым подобным случаем.

Также напомним, что до конца марта 2022 года действует программа ПСК «Антикризисная». Она предусматривает кредитование и рефинансирование банками предпринимателей на оборотные и инвестиционные цели по ставке до 8,5% годовых.

Дополнительно разработана программа ПСК «Оборотная». Ставка для среднего бизнеса – до 13,5%, для остальных предприятий – до 15%. Программа начнет работать по мере подписания договоров между банками и ЦБ РФ.

Источник