Новости
В Саскылахе начинает работать кафе «Надежда»
17 августа 2020

Уже больше месяца работает единственное кафе в селе Саскылах Анабарского района. Кафе «Надежда» находится на въезде в микрорайон «Кэскил».

В Саскылахе найти кафе незнающему человеку будет достаточно трудно, так как оно небольшое и нет опознавательных знаков вроде вывески. Само кафе представляет из себя небольшой вагончик, внутри уютного помещения находятся три стола на девять мест, стойка для выноса и телевизор.

Открылось оно сравнительно недавно, где-то в июле, содержат кафе супруги. Раньше оно находились в нижнем поселке, но им пришлось оттуда переехать. Хозяйка кафе Федора Альбертовна Арьянова давно работает в сфере общественного питания и занимается основной предпринимательской деятельностью. Как она призналась, раньше сама доставляла горячие обеды по организациям, на данный момент доставкой больше не занимаются.

В ассортименте представлены в основном мучные изделия с мясной начинкой, есть первое и второе блюда, манты, салаты, а также фастфуд, вроде домашних бургеров, пицца “студенческая”, хот-дог и напитки – морс, чай, кофе. Ассортимент небольшой, но иногда появляются новые блюда, так что, можно сказать, ассортимент меню периодически обновляется.

Чтобы продегустировать качество еды, я купил пиццу, бургер и пирожок. Пицца представляет из себя ассорти, которые продают в студенческих ларьках в г. Якутске, вкус бургера порадовал наличием внутри свежих овощей, ну и напоследок, обычный домашний пирожок, рецепт которого знает любая бабушка и мама. Но что делает пирожок особенным? Это пирожок, приготовленный с любовью и заботой.

Само местоположение кафе удачное, так как в данном микрорайоне постоянно идут строительные работы, да и добраться сюда местному населению не составит труда. Но мешает этому отсутствие опознавательных знаков, так как оно скрыто контейнером и за частными домами. Как отметили хозяева кафе, большинство покупают на вынос, это и понятно, нет ничего лучше перекуса на свежем воздухе.

Кафе индивидуального предпринимателя Арьяновой Федоры Альбертовны является хорошим примером, как в условиях небольшого населенного пункта можно успешно развиваться в сфере общественного питания. Конечно есть над чем поработать, и есть где развиваться, но без ошибок не бывает прогресса. Желаю супругам дальнейших успехов в их начинаниях и продвижения в данной сфере.

 

Большаков Владимир.
Источник: ulus.media