Новости
В селе Акана прошел семинар на тему «Развитие сельского хозяйства в Нюрбинском районе»
11 апреля 2017

7 апреля специально для глав крестьянских (фермерских) хозяйств в селе Акана Нюрбинского района состоялся семинар на тему «Развитие сельского хозяйства в Нюрбинском районе» в рамках мероприятия «Дни службы занятости в Аканинском наслеге», приуроченного Году экологии в России, Году молодежи в Республике Саха (Якутия), Году сельского хозяйства.

В выездном мероприятии приняли  участие специалисты нюрбинского Бизнес-инкубатора, обособленное подразделение Центра поддержки предпринимательства республики в Нюрбе,  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы  №3, Управление ветеринарии, Департамент сельского хозяйства в Нюрбинском районе, Управление соцзащиты населения, офис «Мои документы», психолог Центра психологической помощи населению, Центральная районная больница и ГБУ «Нюрбинский техникум».

В течение дня участники семинара проводили консультации для посетителей мероприятия. Специалисты Центра занятости организовали ярмарку вакансий и учебных мест.  После семинара главы крестьянских (фермерских) хозяйств рассказали о своей работе и об основных трудностях на селе.

 Источник: Николаева Наталья,  маркетолог бизнес-инкубатора в г. Нюрба