Новости "Центра "Мой бизнес"
В семи бизнес-инкубаторах Якутии провели День открытых дверей для всех желающих
24 марта 2022

23 марта в рамках молодежного фестиваля «MUUS USTAR» прошел День открытых дверей в семи бизнес-инкубаторах республики. В мероприятии приняли участие больше 150 человек.

День открытых дверей прошел в бизнес-инкубаторах Нюрбинского, Намского, Вилюйского, Амгинского, Ленского, Нерюнгринского и Усть-Майского районах. Главной темой мероприятия было знакомство с деятельностью бизнес-инкубатора, а также с такой профессией как предприниматель. Активное участие приняли школьники, которые задавали интересующие их вопросы резидентам бизнес-инкубатора.

Специалисты бизнес-инкубаторов провели для посетителей различные игры и викторины по истории России. Многие показали себя настоящими знатоками отечественной истории и давали безукоризненные ответы. Некоторым участникам удалось стать победителями конкурсов, все они были награждены денежными призами.

В Ленском районе студенты местного технологического техникума выразили желание послушать лекцию о реализации молодежного предпринимательства в нашей стране. Специалисты бизнес-инкубатора провели для них открытый урок и рассказали не только о молодых успешных предпринимателях России, но и познакомили учащихся с деятельностью бизнес-инкубатора.

Многие участники остались довольны проведенными мероприятиями в рамках молодежного фестиваля «MUUS USTAR». В конце некоторые выразили благодарность за организацию таких интересных конкурсов, экскурсий и мастер-классов.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»