Новости
В Шахтах собираются «доращивать» малый и средний бизнес
12 июля 2018

В соответствии со Стратегией развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в Шахтах собираются поддержать малый и средний бизнес.

Мероприятия по «доращиванию» субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) запланированы на ближайшие 12 лет, вплоть до 2030 года. Цель программы — увеличить число активных, экономически стабильных организаций и предприятий, выпускающих конкурентоспособные товары, работы и услуги.

Для малого и среднего бизнеса производственного сектора мероприятия по «доращиванию» включают проведение квалификационной оценки и формирование индивидуальной карты развития, в результате чего они могут получить финансовую, имущественную, информационную, маркетинговую поддержку, в том числе в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации и другого.

— Оказанная поддержка позволит субъектам МСП расширить или модернизировать свое производство, — сообщили в городском департаменте экономики, — приобрести новое оборудование, получить доступ к финансовым и материальным ресурсам, найти новые источники сбыта своей продукции, стать надежными поставщиками.

По поручению областного министерства экономического развития заниматься этим будет Автономная некоммерческая организация — микрофинансовая компания «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» (АНО «РРАПП», ОГРН 1166100051809).

— С апреля 2018 года АНО «РРАПП» приступила к осуществлению функций Регионального центра компетенций по реализации мероприятий по «доращиванию», — сообщили в департаменте экономики города Шахты.

Чтобы стать участниками программы предпринимателям необходимо подготовить и направить заявку на официальный сайт АНО «РРАПП» — http://www.rrapp.ru/rck.html .

Источник: http://bloknot-shakhty.ru/