Новости "Центра "Мой бизнес"
В Среднеколымском районе поделились идеей для бизнеса
28 сентября 2020

Ежегодно 27 сентября в Республике Саха «Якутия» отмечается День предпринимателя, в рамках празднования которого в Среднеколымском районе прошел мастер-класс по изготовлению сувенирной продукции, организованный Центром «Мой бизнес».

В период сложной эпидемиологической ситуации в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мастер-класс было решено провести в режиме онлайн.

В качестве ведущего выступила Любовь Буткова, индивидуальный предприниматель и народная мастерица, которая рассказала, как можно сидя дома начать свое маленькое дело.

Так как осень в Среднеколымском районе насыщенна знаменательными датами, эксперт решил показать, как можно своими руками изготовить «шокобоксы» (от анг. ShokoBox – коробка конфет, оформленная по индивидуальному заказу, с пожеланиями и другими отличительными элементами декора).

Параллельно, Любовь Вячеславовна рассказала историю создания и развития своего бизнеса. Она вспомнила о том, как начинала с нанесения принтов на футболки, с тех пор её бизнес непрерывно развивается, предприниматель регулярно осваивает новые направления.

Кроме того, участники мастер-класса узнали, как можно зарегистрироваться в качестве самозанятого и какие программы поддержки существуют для плательщиков налога на профессиональный доход.

Не смотря на то, что онлайн формат в новинку для жителей района, участники мастер-класса по итогам изъявили желание и дальше участвовать в подобных мероприятиях.

Надежда Давыдова

Заведующий обособленным подразделением Центра «Мой бизнес» в

Среднеколымском улусе