Новости
В Сунтарском районе безработные граждане получат субсидии на открытие своего дела
9 июня 2021

В Сунтарском районе прошел конкурс по отбору получателей субсидии на единовременную финансовую помощь для открытия собственного дела для безработных граждан.

8 июня в центре занятости населения Сунтарского района состоялось заседание комиссии по отбору получателей субсидии на единовременную финансовую помощь для открытия собственного дела. Всего в этом году в Сунтарском районе было предусмотрено 3 квоты

Субсидия предоставляется:
— безработным гражданам, признанным в установленном порядке безработными;
— гражданам, прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости, признанным в установленном порядке безработными при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя, крестьянского (фермерского) хозяйства;

Размер единовременной финансовой помощи безработному гражданину открывшему собственное дело, составляет 150 000 рублей;
Размер финансовой помощи на покрытие расходов связанных с регистрацией собственного дела составляет 2 000 рублей;

Единовременная финансовая помощь может быть выдана только безработным гражданам, состоящим на учете в Центре занятости населения.

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:
1. заявление на предоставление единовременной финансовой помощи;
2. копию документа, удостоверяющего личность;
3. бизнес-план на организацию предпринимательской деятельности;
4. копию документа, подтверждающего прохождение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.