Новости "Центра "Мой бизнес"
В Сунтарском улусе прошел мастер-класс для предпринимателей и самозанятых о продвижении в социальных сетях
5 июля 2021

2 июля центр «Мой бизнес» в Сунтарском улусе организовал мастер-класс на тему «SMM для коммерческих аккаунтов в Instagram». Спикерами мероприятия выступили авторы первого якутского марафона «Инсаграм кистэлэнэ, кыаҕа» индивидуальный предприниматель, SMM-специалист Данагюль Исагалиева и квалифицированный таргетолог Виктория Уарова.

— «SMM продвижение в Instagram – это возможность обращения к вашей аудитории и предоставления одного из способов связи с вами: посредством электронной почты, телефона или через ваш сайт. В скором времени площадка обещает и возможность создания на своей платформе полноценного интернет-магазина», — отметила Данагюль Исагалиева.

На мастер-классе спикеры рассказали о секретах продвижения в Instagram, о том как составить маркетинговый план, сделать профиль привлекательным, информативным и запоминающимся. Кроме того, участники научились пользоваться бесплатными и платными механизмами раскрутки, а также узнали о работе специалистов таргетологов и копирайтеров.

В качестве примера спикеры разобрали Instagram-страницу первого зарегистрированного на мероприятие участника – указали на присутсвующие ошибки и указали на способы их устранения. В завершении вебинара спикеры ответили на вопросы участников.

Актуальные анонсы мероприятий можно найти в сервисе «Календарь мероприятий» на Portal.b14.ru, а также в Instagram-страничке @moibiz14 и в группах «Центр «Мой бизнес» в социальных сетях VK и Facebook.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • по номеру заведующего обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в Сунтарском районе 8-924-468-55-67
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.