Новости "Центра "Мой бизнес"
В Сунтарском улусе прошел семинар «Кто такой самозанятый?»
10 ноября 2020

6 ноября в Сунтарском районе «Центр «Мой бизнес» и МАУ «Центр бизнеса» при участии эксперта ФНС России провели онлайн-семинар на тему «Кто такой самозанятый?».

Отвечали на поступающие вопросы и рассказали об особенностях налога на профессиональный доход заведующая обособленным подразделением ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес» в Сунтарском улусе Агафья Прокопьева, директор МАУ «Центр бизнеса» Мария Саввинова и государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 3 по РС (Я) (ТОРМ в Сунтасрком районе)  Светлана Ефремова.

Участие в мероприятии приняли ответственные специалисты муниципальных образований поселений, предприниматели и граждане улуса.

В ходе мероприятия участники узнали кто такие самозанятые и чем они отличаются от ИП, какой статус выгоднее и почему, а также об условиях и способах регистрации в качестве налогоплательщика НПД.

По итогам семинара по просьбе участников была открыта группа Whatsapp для дальнейшей совместной работы.

Более подробную консультацию по вопросам самозанятости в Сунтарском районе можно получить по адресу с. Сунтар, ул. Октябрьская 23/4 ОП «Центр «Мой бизнес» или по телефону 8 (924) 468-55-67.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97.
  • в Сунтарском районе по номеру 8 (924) 468-55-67.

Автор Агафья Прокопьева,

заведующая обособленным подразделением ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес» в Сунтарском Улусе