«Совет студентов-предпринимателей» Республики Саха (Якутия) при СВФУ
В СВФУ пройдет студенческая неделя инноваций и предпринимательства
20 октября 2016

В Северо-Восточном федеральном университете 28 октября стартует Неделя инноваций и предпринимательства. В планах организаторов проведение интеллектуальных игр по решению бизнес-квестов и кейсов для студентов вуза, семинара по патентному поиску, сообщают в Арктическом инновационном центре СВФУ.


Неделя инноваций и предпринимательства в якутском университете проводится впервые. Цель – популяризовать инновационную и предпринимательскую деятельность среди молодежи, отмечает директор Арктического инновационного центра СВФУ Святослав Никитин.

«Приглашенные эксперты и специалисты университета расскажут студентам, как грамотно оценивать свои задумки, грамотно поэтапно реализовать стартапы. Неделя будет информативной», – говорит директор центра. С опытом работы вузовских инноваторов ознакомятся школьники города Якутска.

Полезным событием для студентов, желающих продвинуть свои проекты, станет Арктическая стартап-школа при поддержке Технопарка «Якутия». «Для слушателей школы будут организованы интенсивные образовательные модули для того, чтобы помочь молодежи запустить собственный бизнес в сфере информационных технологий и интернета. Для студентов это возможность детально проработать свой проект и получить экспертное мнение лекторов Фонда развития интернет-инициатив», – комментирует Святослав Никитин.

Источник: ЯСИА http://ysia.ru/obrazovanie-i-nauka/v-svfu-projdet-studencheskaya-nedelya-innovatsij-i-predprinimatelstva/