Новости
В Татарстане начала работу выставка «Сделано в Якутии»
8 июня 2021

7 июня в рамках Дней Якутии в Татарстане состоялось открытие выставки-ярмарки «Сделано в Якутии». 

Организатор события – Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии.

На ярмарке представлена продукция якутских товаропроизводителей – ювелирная и сувенирная продукция, а также зона продовольствия.

Народные мастера проведут мастер-классы по изготовлению сувенирных якутских ножей, якутских сережек из мельхиора, по росписи на чорооне.

Еще одним акцентом ярмарки станет продвижение эксклюзивных туристских брендов. В рамках выставки на Площади Дворца Земледельцев пройдет презентация туристского потенциала Якутии.

Все посетители выставки смогут принять участие в розыгрыше настоящих якутских бриллиантов.

Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких уверена, что продукция якутских товаропроизводителей вызовет большой интерес у жителей Татарстана. «Главная миссия выставки — презентация продукции наших производителей. Мы хотим помочь нашим предпринимателям выйти на полки крупных торговых сетей Татарстана», — отметила министр.

Как сообщила Ирина Высоких, первыми официальными гостями стали делегация Минпромторга и Минсельхоза Республики Татарстан. «А также очень плодотворно поработали с ритейлом — к нам пришли Бахетле и Эдельвейс (крупные местные ритейлы) и пригласили нас с ответным визитом к себе послезавтра, чтобы предметно обсудить дальнейшее сотрудничество по выводу нашей продукции на полки их магазинов», — добавила министр.

Напомним, 7-11 июня в Татарстане пройдут Дни Якутии. Мероприятия будут направлены на презентацию инвестиционного, инновационного и туристского потенциала республики, демонстрацию и реализацию продукции товаропроизводителей бренда «Сделано в Якутии», развитие деловых и научных связей.

Источник: minpred.sakha.gov.ru