Новости "Центра "Мой бизнес"
В Таттинском районе прошёл вводный семинар по предпринимательской деятельности
5 августа 2021

4 августа ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» совместно с «ЦЗН Таттинского улуса» и представителем Таттинского филиала УФСИН России, старшим лейтенантом внутренней службы Надеждой Матвеевой провели семинар для подопечных управления – бывших осужденных по основам предпринимательской деятельности.

Центр «Мой бизнес» регулярно проводит совместные мероприятия и тесно сотрудничает с организациями и учреждениями улуса. Проводятся семинары, дни открытых дверей, организованы выезды в наслега для консультации предпринимателей и жителей на местах.

Мероприятие с ЦЗИН и УФСИН России организовано в целях реабилитации и социализации бывших осужденных. В семинаре также приняли участие потенциальные работодатели из числа местных жителей.

Заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в Таттинском районе Марианна Мосоркина рассказала о деятельности Центра и реализуемых на данный момент мерах поддержки бизнеса. Отдельное место в выступлении заведующего было уделено специальному налоговому режиму на профессиональный доход, а также возможности начать бизнес с помощью социального контракта.

В завершении вебинара эксперты ответили на вопросы участников.

На все вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • по номеру представителя в Таттинском районе 8-914-103-43-87;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»