Новости "Центра "Мой бизнес"
В Таттинском районе состоялся первый улусный методический ринг
20 апреля 2021

16 апреля состоялся I улусный методический ринг «Эр киьи – рэх сайдыытын сирдьитэ». Центр «Мой бизнес» принял участие в проведении педогогического мероприятия.

Целью методического ринга стало повышение квалификации педагогов-мужчин, акцентирование их роли в образовательных организациях, популяризация новых профессионально-педагогических компетенций, содействие становлению сообщества педагогов-мужчин по актуальным проблемам развития образования в условиях села.

 

Мероприятие началось с того, что 26 участников раскрыли свое педагогическое кредо в творческой оригинальной форме, позволяющей увидеть их профессиональный и личностный потенциал. Во втором раунде участникам был предложен ряд вопросов по педагогике и методике, требующих быстрого ответа. Далее участники приступили к решению педагогических ситуаций, наиболее часто встречающихся в практике педагога как в учебном процессе, так и на занятиях в дошкольных учреждениях, кружках дополнительного образования.

 

Заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) “Центр “Мой бизнес” в Таттинском улусе Марианна Мосоркина была приглашена в качестве жюри по направлению «Цифровая среда обучения. Умное село». Участники защитили свои проекты, по условию конкурса от них требововалось использовать цифровые инструменты и конвертировать идею в прибыль.

По итогам конкурса победителями стали учителя Таттинского лицея им. А.Е. Мординова – Альберт Посельский и Николай Блахиров.

За все предыдущие годы коллеги из сферы образования и центра «Мой бизнес» тесно сотрудничают, проводят совместные проекты, также предприниматели всегда поддерживают и спонсируют мероприятия.

ГАУ РС(Я) “Центр “Мой бизнес”