Новости
В Таттинском улусе открылась новая турбаза «Бэс Амма»
15 июля 2019

Каждый рыболов, охотник, или любитель активного отдыха скажет вам, что турбаза представляет собой тип бюджетного отеля, который расположен на природе, в естественном природном ландшафте. Местность «Бэс» в селе Чимнай Таттинского улуса находится на берегу реки Амга в сосновом бору.

Именно здесь в минувшие выходные открыла свои двери туристическая база «Бэс Амма». Спектр услуг турбазы разнообразный: от экстремального до спокойного семейного отдыха (сплавы по реке, рыбалка, баня, развлекательные водные лыжи, ватрушки, бананы и т.д.).

Открыл базу  начинающий предприниматель Николай Блахиров. Мысль заниматься туристическим бизнесом появилась у него давно. Николай уже который год занимается сплавами по реке Амга, и считает, что спрос у населения на активный отдых был всегда.

Местная администрация поддержала инициативу молодого предпринимателя — ему предоставили землю в безвозмездное пользование.  В планах у предпринимателя — строительство домов для размещения гостей и расширение спектра услуг, круглогодичная работа базы.

Марианна Мосоркина

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»