Новости
В Таттинском улусе открылась новая туристическая база
23 июля 2019

В селе Чычымах в местности Дьаам открыла для посетителей свои двери туристическая база «Парк Кулаковского». Местность Дьаам, которая находится на берегу реки Амга, всегда пользовалась у населения спросом. Поэтому обустройством пляжа занялся известный предприниматель Василий Атласов, проработавший в сфере туризма более 30 лет.

Турбаза открылась совсем недавно в июле этого года, а уже ежедневно ее посещают более 200 человек. Спектр услуг базы обширный, в будущем помимо развлекательной программы будет разработана познавательная и культурная части. Гости могут на территории турбазы отдохнуть с душой, искупаться, порыбачить. Хозяевами турбазы планируется постройка плавучего ресторана и подводного батискафа. В планах предпринимателя организовать круглогодичную работу парка.

Стоит отметить, что 2019 год в Таттинском улусе был объявлен Годом туризма. В начале года администрация района совместно с Центром «Мой бизнес» провели семинар для желающих заниматься предпринимательством в сфере туризма. Приглашенным гостем мероприятия стал Василий Атласов. Опытный предприниматель Василий Николаевич тогда поделился своим опытом в сфере туризма, дал дельные советы начинающим энтузиастам. Также в ходе семинара выяснилось, что с местным предпринимателем Данилом Афанасьевым был задуман совместный проект по туризму, который дал свои результаты уже в июле этого года.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»