Новости
В Центре «Мой бизнес» можно подать обращение в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Якутии
22 октября 2019

В Центре «Мой бизнес» представители малого и среднего предпринимательства могут написать обращение по вопросам защиты  прав и законных интересов в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РС(Я). Услуга предоставляется бесплатно.

«Деятельность предпринимателей связана с постоянным риском ущемления прав и интересов. В рамках данной услуги, сотрудники центра проинформируют о формах и способах защиты прав и законных интересов предпринимателей и юридических лиц, помогут оформить обращение, обеспечат последующую передачу документа на рассмотрение в аппарат Уполномоченного», – пояснила менеджер Центра «Мой бизнес» Айселина Федорова.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) является Айталина Соколова.

Деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Якутии направлена на обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, признания и соблюдения указанных прав органами государственной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Республике Саха (Якутия), органами местного самоуправления, иными органами, организациями, наделенными федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностными лицами.

Обо всех услугах можно узнать на консультациях в офисе Центра «Мой бизнес».

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес Центра «Мой бизнес»: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»