Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» можно подать заявку на лицензию для ведения ветеринарной фармацевтической деятельности
30 января 2020

В Центре «Мой бизнес» можно подать заявку на получение лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Услуга предоставляется индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам и медицинским учреждениям.

В соответствии с Федеральным законодательством торговля медикаментами для животных требует регистрации и учета Россельхознадзора, об этом рассказала сотрудник Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова. «Работа с медицинскими препаратами для животных, как и любая другая фармацевтическая деятельность требует особого подхода. Все это регламентируется контрольно-надзорным органом», – пояснила она.

Сотрудник добавила, что кроме заявки на оформление лицензии Россельхознадзора в Центре «Мой бизнес» можно подать заявку на переоформление или выдачу дубликата официального документа. «Предоставление лицензии платное – 7 500 рублей. Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии с внесением дополнений составляет 3500 рублей. Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии без внесения дополнений обойдется в 750 рублей. Выдача дубликата, подтверждающего наличие лицензии – 750 руб. Продление срока действия лицензии – 750 руб. Для того, чтобы получить услугу Россельхознадзора, необходимо подойти в Центр «Мой бизнес», заполнить заявление установленного образца, предоставить документ, удостоверяющий личность и квитанцию об оплате государственной пошлины», – рассказала Мария Садовникова.

О полном перечне документов для оформления лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения можно узнать на индивидуальных консультациях.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»