Новости
В Центре «Мой бизнес» можно получить лицензию по управлению многоквартирными домами
5 декабря 2019

В Центре «Мой бизнес» можно оформить заявление на предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Получателями услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели.

С 2015 года для управления многоквартирными домами необходима лицензия Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я). Документ предоставляется сроком на пять лет и действует только на территории субъекта Российской Федерации, органом государственного жилищного надзора которого она выдана. Срок действия лицензии продлевается по истечении пяти лет в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Лицензия не подлежит передаче третьим лицам.

Для поучения услуги необходимо оплатить государственную пошлину за предоставление лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами — 30 000 рублей. За переоформление лицензии сумма составляет 5 000 рублей.

Для того, чтобы получить эту лицензию нужно подойти с паспортом и оплаченной госпошлиной в Центр «Мой бизнес». «Наши консультанты помогут заполнить заявление на первичное получение лицензии установленного образца. Также, если предприниматель впервые оформляет документ он должен предоставить квалификационный аттестат должностного лица соискателя лицензии. Если заявитель желает переоформить лицензию из-за реорганизации юридического, он должен предоставить первичный документ и заполнить другое заявление. Для ООО необходимо иметь при себе учредительные документы. Более подробно о полном пакете мы расскажем на консультациях», – пояснила сотрудник Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова.

Более подробно об этой и других услугах можно узнать в офисе Центра «Мой бизнес».

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес Центра «Мой бизнес»: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»