Новости
В Центре «Мой бизнес» можно получить разрешение на строительство капитальных объектов
27 декабря 2019

В Центре «Мой бизнес» можно подать заявку на получение разрешения на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства. Кроме того, можно оформить заявление на продление и внесение изменений в подобное разрешение. Муниципальная услуга Департамента градостроительства Окружной администрации г. Якутска предоставляется предпринимателям и юридическим лица бесплатно.

Итогом получения услуги является распоряжение о присвоении адреса объекту недвижимости, разрешение на строительство (реконструкцию) с отметкой о продлении срока разрешения, разрешение на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства.

В Центре «Мой бизнес» проинформировали, что разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекта планировки территории и проекта межевания территории.

«Этот документ дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, кроме объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома. Но есть случаи, предусмотренные Градостроительным Кодексом РФ, когда в получении разрешения выдается отказ», – пояснила сотрудник Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова.

О том, что нужно для того, чтобы оформить услугу Департамента градостроительства Окружной администрации г. Якутска она озвучила следующее: «Мы ждем вас в Центре «Мой бизнес» с документом, удостоверяющим личность. Заявитель должен заполнить заявление установленного образца. В пакет документов, которые необходимо предоставить входят данные ЕГРИП, ЕГРЮЛ и градостроительный план земельного участка. Более подробно о прочих документах, необходимых для получения разрешения строительства мы расскажем на наших консультациях», – объяснила сотрудник.

В Центре «Мой бизнес» осуществляется более 100 государственных и муниципальных услуг, а также услуг институтов развития. Если вы хотите узнать более развернута об этой и других услугах, то приходите в Центр «Мой бизнес». Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»