Новости
В Центре «Мой бизнес» можно получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора
9 января 2020

В Центре «Мой бизнес» юридические лица и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться государственной услугой — «Выдача на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений». Услуга Управления Роспотребнадзора по РС(Я) предоставляется без взимания платы.

Результатом оказания услуги является выдача санитарно-эпидемиологического заключения на виды деятельности, санитарно-эпидемиологического заключения на проектную документацию, а также переоформление санитарно-эпидемиологического заключения в связи с реорганизацией, изменением наименования, места нахождения юридического лица, изменения ФИО или места жительства юридического лица/индивидуального предпринимателя, обнаружение технической ошибки в ранее полученном СЭЗ.

О том, что необходимо для оформления заявки на получение услуги рассказала сотрудник Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова. «Для получения санитарно-эпидемиологического заключения на виды деятельности нужно заранее провести экспертизу деятельности и оформить протокол. СЭЗ проектной документации можно получить только на основании экспертизы проекта. Эти процедуры проводит Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я). После проведения экспертиз нужно подойти в наш офис. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, предъявить ЕГРИП или ЕГРЮЛ и заполнить заявление установленного образца. В случае, если заявитель обращается для переоформления документа необходимо принести оригинал заключения. Получение готового СЭЗ тоже происходит у нас в офисе», – пояснила она.

Более подробно об этой и других услугах Центра «Мой бизнес» можно узнать на индивидуальных консультациях.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Наш адрес: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»