Новости
В Центре «Мой бизнес» можно получить выписку из адресного госреестра
26 декабря 2019

В Центре «Мой бизнес» индивидуальные предприниматели и юридические лица могут получить обобщенные сведения, содержащиеся в государственном адресном реестре. Услуга Федеральной налоговой службы по РС(Я) предоставляется платно.

Государственный адресный реестр – это информационный ресурс, в котором хранятся данные об адресных объектах, расположенных на территории России: субъектах федерации, районах, населенных пунктах, улицах, домах.

«При присвоении, изменении и аннулировании того или иного адреса информация фиксируется в документах, которые также вносятся в этот реестр. Каждый предприниматель вправе запросить и просмотреть сведения об адресах земельных участков и объектов недвижимости. Также можно проверить историю изменений по номеру, присвоенному каждому адресному объекту. Это пригодится, например, при совершении сделок или получении государственных услуг, связанных с недвижимым имуществом или земельными участками», – пояснила специалист Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова.

Для оформления выписки адресного госреестра ФНС необходимо заполнить заявление установленного образца и предъявить квитанцию об оплате госпошлины. «Запрос о предоставлении сведений может быть представлен в Центр «Мой бизнес» как самим заявителем, так и его представителем. Представитель ИП должен иметь нотариальную доверенность. Представитель юридического лица должен предоставить доверенность на фирменном бланке с печатью организации. Ну и как для получения любой услуги необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность», – говорит сотрудник.

В Центре «Мой бизнес» осуществляется более 100 государственных и муниципальных услуг, а также услуг институтов развития. Более развернутую информацию об этом можно получить на индивидуальных консультациях.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»