Новости
В Центре «Мой бизнес» можно сдать лесную декларацию
3 декабря 2019

В Центре «Мой бизнес» ведется прием лесных деклараций. Услуга предоставляется Департаментом по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые осуществляют использование лесов.

Известно, что лесная декларация – это документ установленного образца, подаваемый лесопользователем и содержащий исчерпывающие данные о способах применения лесных ресурсов на планируемый промежуток времени. В подтверждение информации, указанной в форме, представляется отчет об использовании лесных ресурсов, отображающий фактические данные по вырубке леса, то есть какая его часть от объема, заявленного в декларации, подверглась пользованию.

«Для того, чтобы сдать декларацию нужно подойти в Центр «Мой бизнес» и просто сдать документы. Кроме паспорта и самого отчета никаких дополнительных документов не нужно. Если документы сдает представитель, нужна простая письменная доверенность», – пояснила сотрудник Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова.

Более подробно об услугах можно узнать на консультациях в Центре «Мой бизнес».

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес Центра «Мой бизнес»: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»