Новости
В Центре «Мой бизнес» можно сделать запрос актов по сверке налогов
23 октября 2019

В Центре «Мой бизнес» ведется прием запросов от субъектов малого и среднего предпринимательства о предоставлении актов совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам. Срок предоставления услуги 13 рабочих дней.

Для чего необходима совместная сверка с налоговыми органами, рассказали в Центре «Мой бизнес». «Сверка расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам может проводиться по инициативе налоговой инспекции либо по инициативе налогоплательщика. Акт сверки формирует налоговая инспекция. Сверка расчетов проводится обязательно ежеквартально с крупнейшими налогоплательщиками. Для этого до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, составляется график. Также сверка необходима при снятии предприятия с учета, при переходе из одной налоговой инспекции в другую или при ликвидации (реорганизации) компании. Часто налогоплательщики делают запрос данных в конце года, когда организация готовится к составлению годового отчета. Эти акты необходимы для подтверждения остатков по счетам учета расчетов с бюджетом», — пояснила менеджер Центра «Мой бизнес» Айселина Федорова.

Для получения данной услуги необходимо написать письменное заявление на предоставление акта в установленной форме в офисе Центра «Мой бизнес». «Заявитель должен предоставить документ, удостоверяющий личность. Если интересы юридического лица представляет поверенный, необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя», – рассказала сотрудник.

Обо всех услугах можно узнать на консультациях в офисе Центра «Мой бизнес».

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес Центра «Мой бизнес»: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»