Новости
В Центре «Мой бизнес» можно зарегистрировать ИП ли ООО и сразу открыть расчетный счет в Сбербанке
22 ноября 2019

В Центре «Мой бизнес» с сегодняшнего дня можно оформить ИП или ООО без оплаты госпошлины с открытием расчетного счета в Сбербанке. Срок оказания услуги занимает 3-4 дня.

Как отметил территориальный менеджер по работе с партнерами Управления продаж малому бизнесу Сбербанка России Дмитрий Чупраков, услуга возможна при помощи программы РБ ДОС. «Аббревиатура расшифровывается как регистрация бизнеса, дистанционное открытие счета. Теперь в Центре «Мой бизнес» за один визит можно зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем, и подать заявку на открытие расчетного счета в нашем банке», – говорит представитель банка.

Для этого необходим о подойти в офис Центра «Мой бизнес» с паспортом, ИНН, СНИЛС и оформить заявку. «Менеджеры центра примут документы и помогут установить специальное приложение. Госпошлину за регистрацию оплачивать не нужно. Через 3-4 дня после подачи заявки приходит уведомление в приложении об открытии ИП или ООО. После этого нужно начать на иконку «Открыть расчетный счет» и все – дело сделано. Приложение ставится на любой смартфон. Работа с РБ ДОС значительно экономит время», — говорит Дмитрий Чупраков.

Вероника Софронова стала первым посетителем, который в Центре «Мой бизнес» подал документы через программу РБ ДОС. «Я оформила заявку на регистрацию ООО через «Мой бизнес» и мне предложили сразу оформить заявку на открытие расчетного счета Сбербанка. Провели инструктаж как пользоваться приложением. Здорово, что все можно сделать в одном месте», – говорит клиент.

Получить эту услугу и узнать о других можно в офисе Центра «Мой бизнес».

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес Центра «Мой бизнес»: г.Якутск, ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»