Новости "Центра "Мой бизнес"
В Центре «Мой бизнес» осуществляется прием Единой (упрощенной) налоговой декларации
21 февраля 2020

Услуга предоставляется индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, поставленным на учет на территории города Якутска, либо на территории соответствующего муниципального образования при обращении в соответствующий территориальный Центр оказания услуг.

При этом обратившийся должен быть признан налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществлять операции, в результате которых происходит движение денежных средств на его счете в банках (кассе организации) и не иметь по этим налогам объектов налогообложения.

По словам сотрудника  Центра оказания услуг Марии Садовниковой обработка декларации осуществляется в течение одного рабочего дня со дня передачи документов с Центра «Мой бизнес» в ИФНС. Сроки передачи документов с Центра «Мой бизнес» в ИФНС осуществляются в течение 1-2 рабочих дней.

«Декларация подается не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, 9-ю месяцами и годом», — также подчеркнула сотрудник Центра.

Более подробно об услугах, которые предоставляются в Центре «Мой бизнес» можно узнать на индивидуальных консультациях.

График работы с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Мы ждем вас по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 18 блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства — xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес