Новости
В Центре «Мой бизнес» подскажут, где найти подходящий бизнес-тренинг
11 октября 2019

В Центре «Мой бизнес» каждый день проводятся консультации по услугам Бизнес-школы РС(Я). В офисе центра предпринимателям расскажут, как получить образовательную поддержку, запишут на бесплатные курсы школы.

Менеджер Бизнес-школы РС(Я) Айталина Тумусова рассказала, что деятельность учреждения направлена на оказание образовательной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Якутии и тем, кто хочет открыть свое дело.

«Мы формируем развитие мотивационного компонента экономически активного населения по открытию собственного дела, оказываем содействие повышению уровня грамотности и компетенции бизнес-среды, а также способствуем популяризации предпринимательской деятельности», – озвучила консультант.

Бизнес-школа Якутии проводит бесплатные тренинги для начинающих предпринимателей. «Мы проводим четырехдневные семинары для начинающих бизнесменов – «Азбука предпринимателя». Здесь им подробно объяснят основные элементы и шаги по составлению бизнес-плана. Тем, кто еще не определился со сферой деятельности, поможем сгенерировать бизнес-идею», – рассказывает она.

Для предпринимателей и их работников учреждение предлагает пройти курсы повышения квалификации. «У нас по программе 10 направлений – от повара до стилиста», – сказала сотрудник Бизнес-школы РС(Я).

Она добавила: «Для ребят, которым уже исполнилось 14 лет, проводим деловые игры «Я-предприниматель?». Заявку на участие в деловой игре можно подать с компанией друзей или одноклассниками.

Кроме того, Айталина Тумусова рассказала о предстоящем мероприятии, нацеленном на женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком или имеют несовершеннолетних детей. «Проект по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» призван вовлечь в предпринимательство женщин, которые ведут неофициальную бизнес-деятельность или зарегистрированы в статусе ИП меньше года. Структуры поддержки малого бизнеса обучат основам предпринимательства, помогут разработать бизнес-планы. В конце программы будет проведен конкурс по защите бизнес-идей. Лучшая участница получит грант в размере 100 000 рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 октября», – сообщила консультант.

«Спектр услуг для предпринимателей у нас разнообразен. Думаю, каждый сможет подобрать что-то интересное и новое для себя. Приходите в Центр «Мой бизнес», — призвала Айталина Тумусова.

Консультации в офисе Центра «Мой бизнес» проходят с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 часов. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Адрес Центра «Мой бизнес»: г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Адрес офиса Бизнес-школы РС(Я): г. Якутск, ул. Ленина, 1, 4 этаж.

Дополнительно вопросы задать можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»