Новости
В Центре «Мой бизнес» предпринимателям расскажут, как защитить свои права
7 октября 2019

11 и 25 октября в городском офисе Центра «Мой бизнес» состоятся очные консультации по вопросам защиты прав предпринимателей. Экспертом по заказу Центра выступит руководитель Общественной приемной аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей по РС(Я) Александр Ариносов.

По словам юриста, на консультации могут подойти представители бизнеса, которые хотят получить ответы на общие юридические вопросы, касающиеся ведения бизнеса. «Я отвечу на любой вопрос относительно арбитражных процессов и взыскания долгов. Могу проконсультировать по теме регулировки споров. На консультации будет возможность провести анализ договоров – посмотреть, указать замечания, предложить разработать корректный документ», – объясняет общественник.

Александр Ариносов заметил, что предпринимателей в последнее время стал интересовать вопрос защиты авторского права. «Регистрация авторского права отпадает – здесь более чем достаточно информации и сервисов. А вот защита авторского права требует внимания. Также у представителей малого и среднего предпринимательства возникает много неточностей относительно договорных и трудовых отношений. Если вы думаете, что ваши права нарушаются, приходите на очные бесплатные консультации», – призвал руководитель Общественной приемной.

Консультации будут проводиться по пятницам, 11 и 25 октября, с 9:00 до 18:00. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

Адрес городского офиса Центра «Мой бизнес»: ул.Кирова, 18, блок Б, 1 этаж.

Дополнительно задать вопросы можно:

— через Портал малого и среднего предпринимательства xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»);

— по телефону горячей линии 8-800-100-58-80.

Консультации по защите прав предпринимателей будут проходить до конца года. Следите за новостями на Портале МСП и на страничках в социальных сетях Центра «Мой бизнес».

 

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»