Новости
В Усть-Алданском районе комиссия по снижению неформальной занятости продолжает работу
26 июля 2019

Для повышения эффективности и результативности работы по снижению неформальной занятости в Усть-Алданском районе действует комиссия. В её состав входят представители территориальных отделений федеральных органов налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, администрации района, наслега, Управления сельского хозяйства, Управления социальной защиты населения и Центра «Мой бизнес».

Сегодня, 25 июля в центре района село Борогонцы организован очередной рейд по торговым объектам с целью выявления неофициально трудоустроенных работников. Всего охвачено 24 торговых объекта.

В ходе мероприятия выявлены недобросовестные работодатели, которые не заключают трудовые отношения с работниками, что является поводом для приглашения на заседание комиссии, где принимается решение о мерах в отношении работодателей.

В рамках рейда  было организовано анкетирование в форме социального опроса. Членами комиссии была проведена разъяснительная работа, информирование, консультирование, рекомендации по легализации трудовых отношений.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»