Новости
В Усть-Майском районе начались комиссии по заключению социальных контрактов
31 марта 2021

В Усть-Майском районе состоялась первая в этом году комиссия по распределению социальных контрактов. Жители района планируют предоставлять населению услуги по маникюру и педикюру, а также открыть парикмахерскую.

По данным ГКУ РС(Я) «Усть-Майское управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития РС(Я)» остаток квот на 2021 год составляет 15 субсидий. Это означает, что в Усть-Майском районе смогут открыть свое дело еще 15 человек.

На сегодня организовано межведомственное взаимодействие муниципальных образований, ГКУ РС (Я) «Усть-Майское управление социальной защиты населения и труда» и ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в сфере предпринимательства.

Заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Усть-Майском районе Владислав Никитин вошел в состав отборочной комиссии.

— «Поддержка в виде заключения социального контракта направлена на то, чтобы будущие предприниматели смогли осуществить свои бизнес-идеи и успешно развивать свое дело.

Центр «Мой бизнес» предоставляет помощь заявителям в составлении бизнес-плана (технико-экономического обоснования) для участия в конкурсном отборе. В ходе частных консультаций разъясняем механизмы поддержки, рассказываем об особенностях форм ведения предпринимательской деятельности, какие есть требования, налоговые режимы и прочее», — поделился Владислав Никитин.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»